Чистовая сборка. Начало.

Чистовая сборка. Начало.

Сообщение Dane » Вс фев 21, 2016 3:43 pm

Всем внеочередной привет!
Думал я, думал и решил начать заниматься разведением "кактусов".... Потому, что уже пора. Ставить паруса на тестовую лодку не хочется. В принципе всё опробовано, идеи-мысли подтверждены. Чего кота за хвост тянуть? :shock:
Решил - пора! Перехожу к чистовому варианту. Начал с выкроек. 8-)

Изображение

Вот они - кактусы мои. В прошлый раз гранёность корпуса "поехала" из-за того, что точки слома обшивки на шпангоутах не были обозначены. :(
Обозначил....
Ещё одну ошибку пришлось исправить: в прошлый раз была не чётко дана позиция упоров на стапельных рамах шпангоутов для сборки шпангоутов, что привело к их "гулянке" размеров. Исправил. :?

КБ Завода кипит и пенится! Работа идёт нешутошная! Сегодня опять праздник: Госкомиссия одобрила технологический концепт инструкции....


Пошла документация! Уррррра!
А потому что иначе я уже запутался во всех этих деталях. Надо хоть как-то порядок навести.


Всем привет!
Потихоньку центр действа перешло опять в КБ Завода. (Девчонки-парусницы остались без доски почёта....)
КБ начало выпуск документации. Пошла предварительная вёрстка с учётом толщин материалов....

Изображение

Работаем...
Аватара пользователя
Dane
Chief Designer
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 10:28 pm

Re: Чистовая сборка. Начало.

Сообщение Dane » Вс фев 21, 2016 3:45 pm

Всем полнощный привет!

КБ продолжает свой нелёгкий труд по наведению порядка в нумерациях и созданию документации.
Сегодня был выпущен черновой концепт-лист второй страницы сборочной инструкции:

Изображение Изображение

Каторга.... :shock:

Но, порядок уже не за горами и скоро можно будет приступать к закладке чистового корпуса.... 8-)

Всем привет!

КБ Завода пыхтит - рисует документы...
Очередным приказом по чертёжному цеху было предложено вынести на широкое обсуждение технологического концепта иллюстрации инструкции... :o
В смысле, как вам, коллеги, такие картинки в качестве эскизов для инструкции?

Изображение

Прошу вносить замечания, исправления, советы, критику, пожелания и напутствия! ;)
Всегда рад.... 8-)
Аватара пользователя
Dane
Chief Designer
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 10:28 pm


Вернуться в Французский барказ XVIII века в масштабе 1:48.

cron