Тестовая сборка. Металлические детали.

Тестовая сборка. Металлические детали.

Сообщение Dane » Ср фев 04, 2015 4:27 pm

Ещё один железный привет!

Сегодня на Заводе опять праздник. Железно-скобяной участок Такелажного цеха выдал первую продукцию! Пир горой, праздник на празднике! Все оч довольны.

Вот такой, панимаэшь, сортамент гоним:
Изображение

Чуть кривовато, но это всё моя лень. Никак не выберусь в ювелирную лавку купить себе бинокуляр со сменными стёклами. Там неудобно так, транспорта рядом нет и минут пятнадцать топать надо туда.... И обратно тоже....

Поэтому сослепу слегка не тудой..... Но тут ведь главное принцип....
Всем спокойной и немрачного пробуждения завтра.... :)

Пы.Сы. Да! Чуть не забыл. А вернее забыл... Линейку-то я не приложил. Опять будут справедливые нарекания трудящихся.
Воизбежание, докладаю: дырочки диаметром 0,5 мм, а ширина вантпутенса - 1,6 мм.

8-)

Продолжаем разговор....

Новости Скобяного участка. Изготовлена оковка бушприта, которой оное рангоутное дерево крепится к форштевню. Мелкая .... такая деталька и пришлось повозиться. Получилось нормально:

Изображение Изображение Изображение

Изображение

В общем поставив бушприт, можно будет ставить фок мачту, поскольку леер стакселя и форштаг на этой шлюпке одна и та же снасть. Вот!

Ну, вот и помощь подоспела:

Изображение Изображение

Дёшево и сердито. Такого я увидел! Ахнул.... :shock:
"... вы нам тока шебптнитте, мы на помосчь приддёёмммм....." :)

Желаю, чтобы все! 8-)

В аил пришло зрение..... :D

Изображение Изображение Изображение

Работать стало приятно, а главное, всё видишь - чего куда. 8-) Только зачернить - и дело в шляпе.

8-)

Всем привет!

Поскольку аккумуляторы в фотике приказали долго жить, а до новых мне пока лениво добираться, докладаю изустно....

DASDAS! Вам большущее спасибо за подсказку с иглами. Были куплены индийские "Пони" номер 10 и 12 в одном наборе из 6 штук. Диаметр уха иглы 0,3 мм, что действительно приводит к появлению звуковых колебаний высокой звуковой частоты в момент прохождения оной сквозь отверстие в блоке! Низкая поясная форева вам в респект!

За истекший период был сделан и вооружён бушприт. Дело осложнилось отсутствием точной информации относительно крепления пятки гика. В сети есть самые невероятные способы, которые могут быть легко опровергнуты физикой для 6-го класса и теоремой о моменте силы. В общем, я плюнул на всё и сделал так, как сделал бы сам на своей лодке. Если удасться реанимировать фотик, вечером покажу поставленный бушприт и, может быть, бизань.

Всех с наступившим летом! У нас прошли тёплые дожди. Деревья взорвались буйным цветом поскольку сейчас + 28..... ;)

Всем ещё привет! :D

Фотик соизволил, поэтому освещаю установку бушприта. Буду делать как нашёл в сети и плюс - собственное разумение.
Вот так это выглядит перед установкой. Тут приятно было попаять и попилить рым ватерштага:

Изображение

Потому что г-н Бодрио почему-то решил, что установка бушприта возможна без бакштагов и ватерштага. Ничуть!
С таким плечом и такими нагрузками - вырвет нафик бушприт из оковок на форштевне и носовой подмачтовой банки. К бабке не ходи....

За ним установлены оковки бушприта - это всё канцелярские скрепки, заметьте:

Изображение Изображение Изображение

Ну и всё хозяйство целиком. Ноковую оковку бушприта за неимением монтажной массы хотел было сделать из бумаги, но потом одумался и заменил монтажную массу кусочком фанеры и обрезками цветной бумаги. Очень даже удобно. Только предварительно все детали необходимо залудить, то есть покрыть тонким слоем олова. Тогда пайка проходит буквально в одно касание паяльником:

Изображение Изображение

На фото показана только сборка, без пайки... Лишнюю длину проушин уберу после пайки. Так удобней монтировать.

Вот такие дела, Скобяной снова рулит! 8-) :D

Ну, и финал-апафеоз выдали кузнецы.... Скобяной участок вошёл в раж и куёт продукцию высокага качества. Ныне выдал вот такую штуку:

Изображение

Да, поскоку штука висела в воздухе, линейку рядом с ней подвесить не удалось, несмотря на полностью включённые навыки левитации.... :D
Могу лишь засвидетельствовать, что наружный диаметр кольца равен 5,35 мм....
Кто знает, как она правильно называется и для чего нужна? 8-)

А вот чтобы сделать такую штуку пришлось..... Что бы пояснить как, взгляните на это:

Изображение Изображение Изображение

Прям "Происхождение видов" какое-то..... Вот так и складываются технологии.
За что и любим....
8-)

Тем временем скромные парни из Скобяного, желая оправдать высокое, продолжали свой нафик трудовой подвик. В результате получилось вот такое дело:

Изображение

Реплика из зала: Парни из скобяного, на премию и доску почёта, одозначно заработали )))))

Коллега, спасибо! Вы предвосхитили мои мысли....
Вчера в Заводи были подвЕдены итоги полугодия с учётом перевыполнения!
Вот приказ по Скобяному вышел и доска пачота! Вот они - передовики производства!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Чего и всем желаю! 8-)
Аватара пользователя
Dane
Chief Designer
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 10:28 pm

Вернуться в Французский барказ XVIII века в масштабе 1:48.

cron