Тестовая сборка. Рыбины, банки. Продольные балки.

Тестовая сборка. Рыбины, банки. Продольные балки.

Сообщение Dane » Вс апр 13, 2014 9:41 pm

Моя верфь продолжает свою работу. Лучшее лекарство от всех невзгод. Ставим второй кильсон, состоящий из сдвоенной горизонтальной балки поверх вертикального. Верхняя полка верхнего кильсона немного уже нижней.

Затем, впритык к ним, ставим рыбины – днищевые щиты, что б ходить удобно было и ноги доставали до тверди….

Теперь потихоньку дело дошло до банок.

Изображение

А перед этим были установлены подлегарсы - продольные балки, на которые опираются банки (балки-банки.... ) и бортовые стрингера. Это те, что по краю борта изнутри пошли. Могу доложить, что прочность скорлупы резко возросла. Что, собственно, подтверждается строймехом корабля.... :?

Изображение

Ну, и возвращаясь опять к банкам, хочу сказать, что теперь прочность корпуса возрастет ещё в разы и всё будет в порядке. Так что команде можно смело грузить свой скарб и отправляться в плавание....

Изображение

Тем временем банки, неспеша продвигаются по корпусу лодки вперёд.

Изображение

Борта выпрямились, поскольку были присоеденины к парам продольных балок, которые и образовали вполне сносную линию борта.

Постепенно на лодке начинает собираться личный состав.... :)

Изображение

Это матрос ростом 168 см в масштабе 1:48. Так что лОдья не мала.... ;)

Банки кончились. Однако их все на место не установить. Сначала надо обрешиться с установкой мачт. Поэтому - пока так.

Изображение Изображение

Продолжаем разговор.

Поставлены планшири и привальники (буртики их ещё называют) снаружи. Прочность такая прочная стала.... "И не сосчитаешь!" :D

Все такое..., могутное стало. Никаких сомнений. Можно загерметизировать и в ванной запросто запускать. Запросто!

Изображение Изображение

Вот такое дело.
8-)
Аватара пользователя
Dane
Chief Designer
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 10:28 pm

Вернуться в Французский барказ XVIII века в масштабе 1:48.

cron