Тестовая сборка. Наружная обшивка.

Тестовая сборка. Наружная обшивка.

Сообщение Dane » Чт апр 10, 2014 10:03 pm

Всем привет!
Ну, что? Как говориться "Настало время, пробил час...." Я ухожу в архиважный этап. В такие минуты и даже часы моделист становится страшно ранимым и может даже кусаться, как собака.... Ну, вы знаете.... Сборка обшивки - это процесс.... Несмотря на все приготовления, выверенную точность на чертежах.... Здесь очень важно везение.... 8-)

Изображение

Пожелайте мне удачи....

Продолжаем разговор, как говорил великий Карлсон. Несмотря на некоторые опасения, установка обшивки проходит гладко.... пока. Единственно, что раздражает, кривое вырезание досок обшивки в моём исполнении.... ("Не тот я, Маша, уже..... И руки не те.... И глаза не те.... " Помните?) Но, это дело техники - принцип правильный, что подтверждает моя сборка. Вот, взгляните сами:

Изображение Изображение Изображение

Днище прошёл! Полёт нормальный..... :shock:

Изображение

Теперь репортаж из цеха….
В огромном зале было битком народу, но все молчали , боясь пропустить хоть звук.... И вот - он, в лучах софитов....
Поздравьте меня.... (Голос его дрогнул...) Я.... я сделал это! (голос за кадром: I.... I did it!).
Короче говоря, обшивка стоит на месте. А это веха.... И никто даже слова сказать не сможет. :)

Изображение Изображение Изображение

Да, согласен. Кривенько.... Но, сейчас это не важно. Важно то, что сделаны конкретные выводы и определения. Комиссия написала рекомендации, которые легли в основу сборочной документации. А это - самое главное.
Так что, нет повода не выпить.... :D

Однако праздник продолжался.... Стапельные бригады вошли в раж и желали "продолжения банкета"! Пришлось продолжать.

Следущее действо было сродни таинству.... Обреза...... Кхе-кхе.... Ну, эта.... Воощем срезали лодку со стапеля.
Не всё прошло гладко. В "порыве страсти" забыли обрезать парочку укостин и команда "Навались!" вызвала ответный мате.... Ну... эта..., экспрессивные выражения. Но, как грицца, с нами стыдно, но весело. В общем во всей этой "куче мале" сняли лодку со стапеля. Ну, теперь уже всю ночь будут гуляния на нашей верфи.....
А это фото отчёт для совеццкой и иностранной прэссы....

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

8-)
Аватара пользователя
Dane
Chief Designer
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 10:28 pm

Вернуться в Французский барказ XVIII века в масштабе 1:48.

cron