Airspeed AS.6 Envoy. Новый проект.

Разработка, конструирование и постройка модели

Airspeed AS.6 Envoy. Новый проект.

Сообщение Dane » Ср фев 04, 2015 12:37 am

***


Всем привет.

Теперь уже давняя идея собрать какой-нибудь аэроплан, тем самым расширив горизонты производственных мощностей Завода, наконец получила своё воплощение.
Дан старт проекту создания модели двухмоторного транспортного самолёта Airspeed AS.6 Envoy, Англия. Не буду распространяться от технических деталях самолёта. В сети он есть.

Итак, приступим к рассмотрению проектирования.

В самом начале были ещё проблемы с Блендером, разработкой деталей, их масштабированием и выводом на печать. Сейчас эти проблемы в основном преодолены, хотя некоторые сложности ещё остаются.
Начать решил с проектирования крыла. Вот что получилось.
Изображение Изображение

Это были первые наброски, ещё малоосознанные.

Потом дело двинулось веселее.
Изображение Изображение

Пошла сборка, да не одна. Поскольку сразу же появилось практическое понимание вопроса.
Изображение Изображение

Потом пошёл фюзеляж. Пришло понимание формы.
Изображение Изображение

Затем была небольшая битва с моторными гондолами и шасси. В основном она сводилась к ещё недостаточному навыку работы в Блендере.
Изображение Изображение Изображение

Ну, и под конец разработки, всё более-менее сложилось.
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Сразу хочу пояснить замысел, поскольку может возникнуть правомерный вопрос: А не простовато ли? Да, совершенно верно - просто. Я сделал это намеренно, поскольку идти от простого к сложному проще и быстрее. Но есть и ещё один момент. Я хочу сделать три вида модели: для детей, а-ля "Малы Моделяж". Постоянно слышу "печаль" о сложностях привлечения к моделированию "новых кадров". Так вот, это шаг навстречу с моей стороны.

Затем надо дать возможность взрослым новичкам попробовать свои силы. Когда умом уже многое понятно, а руками навыка большого пока нет. И самая сложная разработка будет для мастеров. Ну или для самых "сумеречных" - 3К деталей и полное удовлетворение.... :D

Таковы замыслы. Будем работать.

8-)
Аватара пользователя
Dane
Chief Designer
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 10:28 pm

Вернуться в Airspeed AS.6 Envoy

cron