Волочильная доска

Вопросы технологии производства.

Волочильная доска

Сообщение Dane » Ср фев 04, 2015 4:13 pm

Всем привет!

И я говорю: уважаемые господа! Коллеги! Прошу смотреть продолжение банкета. (Наливает в стаканы, расставленные широким фронтом на длиннющем столе.....). :shock:

Тем временем на Широкоморском Заводе продолжалось строительство. Кузнечный цех был озадачен налаживанием производства и выпуском металлических деталей для шлюпки. Как делать?
Вопрос для меня простой. Я питаю тайную слабость к канцелярским скрепкам.... В смысле - скрепы эти уважаю. Потому что там такая сталь, что она очень похожа становится на старинную, если простую канцелярскую скрепку взять, отжечь на газовой плите, а потом немного постучать по ней молоточком.... Получается весьма. То есть мне нравится. :)

За примером далеко ходить не будем и рака за камень заводить не станем. Сразу же быка за рога:
Изображение Изображение

Однако сначала пришлось сделать волочильную доску, чтобы иметь пару диаметров проволоки. Оригинальный - 0,8 мм, а также 0,6 мм и 0,5 мм - самодельный. Волочил с обычным машинным маслом от швейной машинки. Какое-то доисторическое завалялось. Жидкое. ;)
Оч экономично....
Изображение Изображение

Ну и там ещё видна заготовка для вантпутенса.... Инструментарий, опять же....
Изображение

Так что вот такое продвижение. Скоро мачты будут стоять, как положено.

8-)
Аватара пользователя
Dane
Chief Designer
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 10:28 pm

Вернуться в Технологическое Бюро.

cron