Страница 1 из 1

Начало

СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 11:47 pm
Dane
***

Пс.1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,


Всем привет.

Поток событий продолжает мчаться с неослабевающей силой. За последнее время произошли интересные события.

1. Преамбула.

Наш Завод, выполняя решения прошлогоднего Совета Заводоуправления, освоил-таки новую среду моделирования Блендер в объёме достаточном для начала новой главы в развитии предприятия.
Был взят курс на освоение новых областей и видов моделирования. Решено провести исследовательские работы в области авиации. Отчёт об этом – ниже. Всё готово к началу строительства.

Ещё одним важным этапом деятельности Завода было создания нового цеха Фотовизуальных работ. Была построена студия для съёмки и разработано светотехническое оборудование.

Обо всех этих научных изысканиях, шедших с лета прошлого года, широкая модельная общественность была проинформирована в своё время.

И, наконец, был выбран прототип для будущих работ и построена его трёхмерная модель. Оставалось только утрясти некоторые мелочи и вдруг…


Матф.27:23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.

2. Происшествие.

И вдруг нашлась «группа товарищей», которая, не разобравшись, решила «наехать» на наш Завод. Непонятливые в агрессивной форме спровоцировали конфликт, невзирая на протесты коллег. Поэтому и были посланы, куда положено.

Однако пользуясь бесхребетностью идущей у них на поводу администрации, грубо нарушили права пользователя, установленные ими же самими.

Без предъявления каких-либо претензий, сначала был удалён пост. Да, он содержал в себе элементы жёсткой реакции, но был оформлен подобающим образом.

После дублирования поста в более мягкой форме, Завод был отключён от информационного ресурса. Было прислано только письмо, ставившее перед фактом данного беззакония. Что ж. Это не удивительно, учитывая «облико морале» этой публики.

Поскольку ресурс частный, формально они могут «воротить, что хотят». Но позориться не надо. Ну, придумайте же какие-нибудь контр аргументы. Или хотя бы просто выполняйте свои же правила.
Нет. Рубильник – проще.


Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

3. Решения.

Рассмотрев ситуацию на очередном Совете Заводоуправления, было принято решение об изменении порядка взаимодействия PR службы Завода с внешними ресурсами. Оно заключается в перенесении информации полностью на внутренние ресурсы. Туда, куда не дотянутся руки беззакония.

Но, учитывая возникшие связи с коллегами, расставание с которыми немыслимо, Заводоуправление решило кратко информировать их о текущем положении дел путём создания тем в соответствующих разделах. Однако нет никакой гарантии, что последующие темы не постигнет та же участь.

Поэтому Директор лично приглашает всех желающих чаще посещать Завод и писать письма на указанный е-мэйл.

К сожалению, времени на модерацию сайта нет, а устаивать ещё один гадюшник не хочется.


Матф.23:25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. :twisted:

4. Приложение.

1. Вот пост, послуживший катализатором взрыва. Посты «непонятливых» пропали вместе с темой.

Пост
Всем привет.
Ой, что-то мой пост пропал…. Придётся повторить.

Уважаемые коллеги, благодарю вас за поддержку и помощь в деле, тэскэть, отражения «внешней агрессии» со стороны «непонятливых».

Сначала я, было, осерчал на неразумных, но увидел вежливый вопрос коллеги poligon-nord и подумал, что не могу не ответить: «Есть вопрос, значит должен быть ответ». Отвечаю.

Мнувгн poligon-nord, свою тему я разместил в разделе форума под названием «Общение».
Что означает данный термин смотрим здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%B8%D0%B5

Тема имеет подзаголовок: «Околомодельные разговоры»…..
Разговоры…. То есть то, что получается у нас лучче всего. И ни к чему не обязывает. Стало быть, говорилка, бла-бла-бла по определению.

Далее. Я назвал свою тему «Открытие сезона», имея ввиду (кто следит за моими «выступлениями» - тот в курсе) разные вопросы, связанные с основным процессом моделирования. Но без которых освещение процесса моделирования будет значительно страдать.

Я думаю, что не стоит убеждать присутствующих в том, что хорошие фото моделей – это хорошо. А как это сделать? Смотрим тему. (Честно говоря, фото сделанные телефонами…. Не очень.)
Аналогично и с другими вопросами.

И наконец, предвидя возможное недоумение, я поставил к своей теме подзаголовок: «Хроника заводской жизни». (Так уж сложилось, что у меня возник Завод. Кстати – это моё личное дело.)
Что означает данный термин смотрим здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... 0%BA%D0%B0

Я ни на что не претендую, но если мои «истории» нравятся хотя бы одному коллеге, то это значит, что мои труды не напрасны. Да и мне тоже, просто перечислять, что я сделал с моделью как-то скучновато. Хочется немного разнообразия.

Кому не интересно, отсылаю к меткому замечанию коллеги Iroqez в сообщении # 76. (Вот ведь вежливый же человек! Восхищаюсь.)

Итак, если просуммировать вышесказанное, то в своей теме я начал рассказывать о подготовке моего Завода (и меня лично) к новому строительству, в новой области моделирования (авиация), к переходу на новое ПО для моделирования (Блендер 2.7х), а так же на новый уровень фотографирования (фотостудия на столе с вразумительным качеством снимков). Согласитесь, что задачи довольно сложные и вполне имеют право на отдельное освещение.

Если совсем коротко, то это производственный дневник: «Что вижу – о том пою». Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

А теперь я хочу обратиться к «дремучим, отсталым, непонятливым дуракам» и иже с ними. (Заметьте – не я их так назвал, они сами. Важный психотипический штрих).

Коллега frog58 вполне внятно подсказал вам, цитирую: «Если не понятно, задаем вопросы. Ну, или в крайнем случаи смотрим картинки». Вполне разумно.

Однако я хочу добавить, что ваш агрессивно-хамоватый тон неприемлем. Хотя и вполне объясним: непонимание у определённой категории индивидуумов, не особо отягощённых мыслительным навыком, порождает агрессию. Рефлекторное восприятие действительности…. Пичалька.

В таком случае я приглашаю вас сюда.
(Если вам ещё не исполнилось 18 лет, ни в коем случае не открывайте спойлер!)
Изображение
А вот для тонких ценителей Правил форума, знатоков литературных жанров и просто обидчивых пареньков, которым уже была заявлена их неуместность пребывания в моих темах, вот прямо сюда.
(Нажатием на кнопку «Спойлер» вы подтверждаете, что вам больше 18 лет, и вы действуете на свой страх и риск.)
Изображение

Всем спасибо за внимание и долготерпение.

B)

P.S. Увидимся в новой теме!

8-)


2. А вот письмо «вежливости».
Письмо
Изображение


Вот такие дела.
Но Завод несмотря ни на что, продолжает работу.
Идём дальше!

8-)